Строим ваше будущее

Клей для искусственной травы

В данном очерке хотелось бы сказать пару слов о клеевом методе монтажа искусственной травы (о самой траве можете прочитать здесь).

Как я говорил ранее, травмобезопасную плитку из резиновой крошки можно монтировать как в сухую, так и на клей. Однако этого нельзя сказать об искусственной траве. Для создания качественного и надежного спортивного поля или площадки, монтаж напольного покрытия, имитирующего траву, производится исключительно на клей.

Для таких целей используется двухкомпонентный полиуретановый клей. В его состав входят две составляющие: химический отвердитель и эпоксидно-полиуретановое связующее. Для установки и фиксации искусственной травы мы используем специальную версию клея зеленого цвета. Это делает монтаж максимально незаметным, а конечный результат эстетически привлекательным.

Полиуретановый клей для искусственной травы

Так как время высыхания результирующей клеевой смеси составляет 40 минут, перед приклеиванием травы необходимо тщательно подготовиться. Основание должно быть подготовленным: чистым, ровным, без объемных дефектов (трещин, впадин или бугров), а также сухим и иметь способность к впитыванию.

Особенности полиуретанового клея:

  • химическая инертность;
  • водо- и влагоустойчивость;
  • повышенная устойчивость к истиранию;
  • стойкость к механическим воздействиям;
  • экологичность и безвредность.

Двухкомпонентный полиуретановый клей накрепко зафиксирует покрытие с искусственной травой на основании, это исключит любые смещения, появления пустот под травой и сделает срок службы вашего газона максимально возможным.

искусственная трава, сырьё,