Строим ваше будущее

Турник

Думаю, любой согласится со мной, что турник (перекладина) – самый известный, распространенный и вместе с тем простой спортивный снаряд. Он представляет собой трубу (а в некоторых случаях это деревянная жердь), закрепленную на двух опорах. В этом и кроется секрет перекладины: организовать место для тренировок можно где угодно, воспользовавшись подручными материалами, ибо главное – желание развиваться и становиться сильней!

Турники

В городах турники автоматически становятся центральным местом любой спортивной площадки. Перекладина позволяет комплексно развить практически все группы мышц, в особенности, спины и рук.

Подтягивания, выходы, подъемы-перевороты и прочие упражнения можно делать как в одиночку, так и в компании, превратив тренировку в соревнование. Например, моя любимая игра – «лесенки», в нее можно играть практически неограниченному количеству спортсменов одновременно. Суть ее предельно проста: сперва все игроки по очереди подтягиваются по одному разу, затем – по два и так далее, до выбывания, пока не определится самый сильный. Кстати, в «лесенки» можно играть и на брусьях, или даже комбинировать оба снаряда.

Упражнения на турнике

Использование турника не имеет ограничений по возрасту, к тренировкам допускаются спортсмены с раннего детства и до самых преклонных лет.


спорт, воркаут,,