Строим ваше будущее

Резиновая крошка

Важнейшей составляющей уличных спортивных покрытий является резиновая крошка. Этот элемент отвечает за эластичность и прочность всего покрытия. Но далеко не все виды крошки могут выдерживать серьезные перепады температуры и влажности, сопротивляться прямым солнечным лучам и высоким нагрузкам. Самыми живучими в этом отношении, а значит, наиболее подходящими для покрытий на открытых площадках являются EPDM-каучук и SBR-резина.

Резиновая крошка

Наиболее популярным компонентом для изготовления эластичных и травмобезопасных наружных покрытий является SBR-резина. Она имеет наилучшее соотношение "цена-качество", так как источник для ее производства - изношенные шины (второе название такой крошки - шинная крошка). В производственных цехах резина отделяется от остальных частей покрышки, затем измельчается, просеивается и сортируется по фракциям. В итоге мы получаем гранулы, предназначенные для производственно собственно резиновой плитки и других покрытий.

Особенностью шинной крошки, которую некоторые считают недостатком, является её цвет – он неизменно черный. Поэтому, для того, чтобы придать изделию желаемый цвет, необходимо окрасить крошку или в процессе производства покрытия, или красить уже по готовому.

Научный отдел НПП МИАН смог разработать технологию, позволяющую окрашивать SBR-гранулы резины в яркие цвета, стойкие к выцветанию и длительным физическим воздействиям.

 

 

 

сырьё, резиновая плитка, бесшовное покрытие, напольные покрытия,