Строим ваше будущее

Гомогенный линолеум

Гомогенное покрытие представляет собой однородное и бесшовное полотно. Толщина гомогенного линолеума, составляет 1,5-3 мм. Благодаря тому, что его внешний вид легко поддается восстановлению, данный материал применяется в помещениях с большим человекопотоком. Для ремонта напольного покрытия используются специальные мастики.

Отличительной особенностью гетерогенного линолеума является наличие в его составе извести. Если на производстве в процессе изготовления покрытия концентрация извести будет превышена, то впоследствии, во время эксплуатации, она проступит на лицевой стороне в виде белесых полос.

Известь имеет свойство впитывать грязь, и такую смесь проблематично удалить даже с применением специнструмента. Чтобы это исключить, на конечных этапах производства поверхность гомогенного линолеума обрабатывается полиуретановой защитой.

Небольшой лайфхак от Михаила Порохова: Для определения количества извести в материале, необходимо его согнуть руками; если на сгибе проступит белая полоса - извести в нем слишком много, и покупать такой линолеум не стоит.

На украинском рынке качественный гомогенный линолеум с оптимальной концентрацией извести и увеличенным сроком службы предлагает только компания АВИРИС. Материал поставляется в рулонах шириной 2, 3 и 4 метра.

линолеум, напольные покрытия,